Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
апр 2015

ЗАО "Дельта Банк" просит клиентов-юрлиц проводить расчеты с контрагентами в других банках

 

TOMIN.BY

ЗАО "Дельта Банк" просит своих клиентов-юридических лиц, а также клиентов-индивидуальных предпринимателей предоставить контрагентам реквизиты для зачисления денежных средств в других банках Беларуси. Об этом сообщается на сайте ЗАО "Дельта Банк".

"Банк не несет ответственности за нарушение своих обязательств по причине невозможности их исполнения, в связи с отзывом лицензии на осуществление банковской деятельности. Также прекращается начисление процентов, неустоек (штрафов, пени). Возврат депозита и исполнение банком иных обязательств будет осуществляться в порядке, установленном законодательством", - говорится в сообщении.

В соответствии со статьей 99 Банковского кодекса Республики Беларусь исполнение банком обязательств по ранее заключенным договорам запрещается с момента отзыва лицензии на осуществление банковской деятельности до создания ликвидационной комиссии (назначения ликвидатора) или назначения хозяйственным судом управляющего (антикризисного управляющего).

Напомним, что временная администрация в ЗАО "Дельта Банк" была введена с 12 марта. На период ее действия полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" были приостановлены. Мера была принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным.

Лицензия на осуществление банковской деятельности ЗАО "Дельта Банк" была отозвана с 18 марта. Такое решение принял Нацбанк Республики Беларусь по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением им отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, повлекшее неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

 

В Бресте принимают заявления физлиц на возмещение вкладов ЗАО "Дельта Банк": куда обращаться

Нацбанк Беларуси ввел временную администрацию в «Дельта Банке»

Нацбанк отзывает у Дельта Банка лицензию, деньги вкладчикам обещают вернуть

С 23 марта клиенты-физлица "Дельта Банка" смогут записаться на прием по поводу возврата денег. Порядок возмещения вкладов

ЗАО "Дельта Банк" передало ОАО "Банк Москва-Минск" часть кредитных договоров

Прием заявлений на возврат денег от вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" начинается 29 марта

Заявления на возмещение вкладов с 30 марта будут принимать в 23 отделениях белорусского ЗАО "Дельта Банк"