Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
март 2015

ЗАО "Дельта Банк" передало ОАО "Банк Москва-Минск" часть кредитных договоров

 

ЗАО "Дельта Банк" передало ОАО "Банк Москва-Минск" часть кредитных договоров, заключенных с физическими лицами.

Банк Москва-Минск будет заниматься обслуживанием и дальнейшим сопровождением этих кредитных договоров. Клиентов, чьи договора поменяли "прописку", информируют по телефону и SMS-рассылкой, сообщили БЕЛТА в ЗАО "Дельта Банк" 

"Условия переведенных на обслуживание кредитных договоров не изменились: размеры процентной ставки и ежемесячного платежа, срок пользования, номер кредитного договора и так далее остаются прежними", - подчеркнули в ЗАО "Дельта Банк".

Погашать задолженности по кредитам, переведенным в Банк Москва-Минск, можно в его кассах, отделениях "Белпочты" и через ЕРИП.

Как сообщалось, Банк Москва-Минск будет также возвращать деньги вкладчикам-физлицам ЗАО "Дельта Банк". Выплаты возмещения начнутся после того, как Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц завершит установленные законодательством предварительные процедуры. Соответствующая информация будет размещена на сайте агентства.

Записаться на прием в агентство по поводу возмещения клиенты ЗАО "Дельта Банк" могут с 23 марта. 

С 12 марта в ЗАО "Дельта Банк" решением правления Национального банка была введена временная администрация по управлению банком. На период ее действия полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" были приостановлены. Мера была принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным.

С 18 марта Национальный банк отозвал лицензию ЗАО "Дельта Банка" на осуществление банковской деятельности. Такое решение Нацбанк принял по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением им отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

 

Нацбанк Беларуси ввел временную администрацию в «Дельта Банке»

Нацбанк отзывает у Дельта Банка лицензию, деньги вкладчикам обещают вернуть

С 23 марта клиенты-физлица "Дельта Банка" смогут записаться на прием по поводу возврата денег. Порядок возмещения вкладов