Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
март 2015

Нацбанк Беларуси ввел временную администрацию в «Дельта Банке»

 

TOMIN.BY

Национальный банк Беларуси 12 марта ввел временную администрацию по управлению банком в закрытом акционерном обществе «Дельта Банк».

«Указанная мера принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным. Введение временной администрации в ЗАО "Дельта Банк" направлено на снижение рисков формирования предпосылок для создания положения, угрожающего интересам вкладчиков и иных кредиторов этого белорусского банка», - сообщает пресс-служба Нацбанка.

Руководителем временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк" назначен Александр Педько. Руководителю временной администрации поручено принять функции исполнительного органа банка и сформировать состав временной администрации в установленном порядке. Полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" на период действия временной администрации по управлению банком приостановлены.

 

С 23 марта клиенты-физлица "Дельта Банка" смогут записаться на прием по поводу возврата денег. Порядок возмещения вкладов

Прием заявлений на возврат денег от вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" начинается 29 марта

Нацбанк отзывает у Дельта Банка лицензию, деньги вкладчикам обещают вернуть

ЗАО "Дельта Банк" передало ОАО "Банк Москва-Минск" часть кредитных договоров