Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
янв 2021

Конец января в Беларуси будет морозным

 

TOMIN.BY     

В Беларуси с 29 по 31 января будет морозно. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В пятницу, 29 января, погоду будут определять область пониженного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе, и атмосферные фронты. Ночью облачно с прояснениями, днем ожидается преобладание облачной погоды.

На большей части территории страны пройдет снег, ночью местами по востоку сильный снег. В отдельных районах прогнозируются слабый туман и гололед. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер ночью переменных направлений слабый до умеренного, днем западный, северо-западный умеренный, в отдельных районах порывистый.

Температура воздуха ночью -2..-8°С, при прояснениях до -10°С, днем 0..-5°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

На выходные, 30-31 января, Беларусь останется в неустойчивой холодной воздушной массе, лишь днем 30 января по югу, а ночью 31 января по юго-востоку страны скажется влияние фронтальной системы смещающейся с юга Польши. 

 

Последствия снегопада в Бресте

 

В субботу, 30 января, местами по стране, а днем по югу республики на большей части территории пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный, местами порывистый.

Температура воздуха ночью -4..-10°С, при прояснениях до -12°С, днем -1..-6°С. 

В воскресенье, 31 января, местами по стране, а ночью по юго-востоку республики на большей части территории пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный, местами порывистый.

Температура воздуха ночью -4..-10°С, при прояснениях до -12°С, днем -1..-6°С.

В Бресте и Брестской области в субботу-воскресенье, 30-31 января, днем прогнозируется до 4-6 градусов ниже ноля.