Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
нояб 2015

В Беларуси и в Бресте на этой неделе прогнозируется до 10-13 градусов тепла

 

TOMIN.BY

Сегодня, 4 ноября, погодные условия в Беларуси и в Бресте будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой и влажной воздушной массе. Ожидается облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по северу небольшие дожди.

Ночью и утром во многих районах, днем местами туман. Ветер юго-западный, слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью +1..+6°С, по юго-западу при прояснениях 0..-2°С. Днем прогнозируется +7..+13°С. Атмосферное давление будет падать.

В четверг, 5 ноября, погоду в основном обусловит антициклон с центром над Псковской областью, сформированный во влажной и прохладной воздушной массе. Преимущественно без осадков. Местами туман. Температура воздуха ночью -3..+3°С, по северу до +5°С; днем +4..+10°С.

В пятницу, 6 ноября, ночью сохранится влияние антициклона, смещающегося на центральные районы ЕТР, днем ожидается поступление влажных и неустойчивых воздушных масс с побережья Балтики.

Ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами пройдут небольшие кратковременные дожди. В отдельных районах туман. Температура воздуха ночью -3..+4°С, по востоку при прояснениях до -5°С, днем +3..+8°С, в Бресте - +10°С.

Существенно погода не изменится и на выходные.

Во второй декаде ноября (11- 20 ноября) местами прогнозируются осадки в виде дождя, туман, в ночные и утренние часы возможен гололед, на отдельных участках дорог гололедица.

Ночью от -3°С до +5°С, температура воздуха днем до +10°С.

В третью декаду ноября (21-30 ноября) ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ночью -3°С...+3°С, при прояснениях - от - 4 до - 8°С.

Днем - +1 ..+6°С, по северу страны - 0°С..- 6°С.