Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
апр 2015

От сильного ветра в Брестской области 13 апреля пострадал 101 населенный пункт

 

TOMIN.BY

По уточненным данным, от сильного ветра в Брестской области днем 13 апреля пострадал 101 населенный пункт в 13 районах. Об этом сообщили в службе по чрезвычайным ситуациям.

 

 

 

Ветер, достигавший 20 метров в секунду, повредил кровли 86 жилых домов, 13 объектов соцкультбыта, 3 производственных помещений. Мощными порывами шторма, по предварительным данным, сорвало и повредило более 13,5 тысячи листов шифера, нарушено остекление на площади 740 квадратных метров.

Только в Бресте, по информации УМЧС, упало 65 деревьев. На ул. Героев Обороны Брестской Крепости стена ограждения длиной 18 и высотой 2,5 метра обрушилась на припаркованные на стоянке 10 автомобилей.

 

 

Еще как минимум 4 авто были повреждены упавшими деревьями.

 

 

В Брестском районе нарушено остекление теплицы тепличного комбината «Берестье» на площади 500 квадратных метров.

Кроме Бреста, наиболее серьезно стихия «прошлась» по Ивановскому району. Здесь пострадало 25 населенных пунктов, повреждены кровли 1 жилого дома, 5 объектов соцкультбыта, 3 производственных помещений, 57 сельскохозяйственных зданий, из них 30 ферм. Сорвано и повреждено 3470 листов шифера.

На территории области было обесточено 132 населенных пункта. Однако к 22 часам 13 апреля аварийные бригады энергетиков восстановили электроснабжение в полном объеме.

Восстановительные работы продолжаются. Информация по повреждениям уточняется.

 

В Бресте штормовой ветер около 40 минут валил с корнями деревья

В Минской области из-за урагана пострадало 67 населенных пунктов, а над Солигорском пронеслась черная буря