Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
нояб 2019

В Бресте 28 ноября пройдет кастинг на участие в «Славянском базаре»

 

TOMIN.BY

Отдел культуры Брестского горисполкома проводит городской отборочный тур для участия в XXIX Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2020» и международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск» и XVIII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2020». Мероприятие начнется в 14 часов28 ноября в Брестском городском центре культуры (ул.Гоголя, 5).

Заявки на участие принимаются до 26 ноября на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 8 до 14 лет включительно (по состоянию на 1 июля года проведения фестиваля).

Конкурсанты должны подготовить две эстрадные песни: одну эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке, вторую - по выбору конкурсанта, наиболее ярко отражающая исполнительское мастерство и артистические способности (в сопровождении фонограммы «минус один»).

Взрослые исполнители в возрасте от 18 лет до 31 года включительно (по состоянию на 1 июля года проведения фестивалядолжны подготовить одну эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков, а также популярную композицию на иностранном языке («мировой хит») в сопровождении фонограммы («минус один»).

Продолжительность исполняемых произведений не более 4 минут.

Напомним, фестиваль "Славянский базар в Витебске" не только собирает знаменитых звезд, но и зажигает новые. Свои первые шаги в Витебске сделали  Дмитрий Колдун, Гюнеш, Наталья Подольская, Диана Гурцкая.