Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
окт 2014

"Евровидение-2015": начался прием заявок для участия в конкурсе

 

TOMIN.BY

Белтелерадиокомпания объявила о начале приема заявок для участия в национальном отборочном туре конкурса "Евровидение-2015". Заявки необходимо присылать письменно на адрес Белтелекомпании (Макаенка, 9) до 21 ноября 2014 года.

В конкурсе могут участвовать белорусы, достигшие 16 лет, а также постоянно проживающие в Беларуси иностранные граждане. Трехминутная песня не должна быть ранее коммерчески реализована или передана в эфир.

Прослушивание претендентов продлится до 5 декабря. А затем жюри выберет не более 15 участников финала. Победитель финала станет официальным представителем Беларуси на "Евровидении-2015", которое пройдет в Вене.

Имена членов судейской коллегии станут известны зрителям и общественности только во время прямого эфира финала, чтобы никто не смог повлиять на их оценки.

В этом сезоне изменились правила голосования. Общий результат каждого конкурсанта будет состоять из 8 оценок, 7 из которых -  отметки жюри и 1 балл от зрителей.

Полуфиналы «Евровидения-2015» пройдут 19 и 21 мая, а 23 мая телеаудитория и жюри определят победителя конкурса, который пройдет уже в 60-й раз.