Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июль 2014

В Бресте 8 июля открывается выставка «Иван Чернякевич. Живопись на полотне и шёлке»

 

TOMIN.BY

Выставка современного российского художника из Санкт-Петербурга Ивана Чернякевича пройдет в Бресте 8 июля. Экспозиция под названием «Иван Чернякевич. Живопись на полотне и шёлке» откроется в 16.00 в выставочном зале Брестского областного общественно-культурного центра на улице Советской, 54.

Выставка будет работать до 29 июля.

Об этом TOMIN.BY сообщила заместитель директора по научной работе Брестской областной библиотеки им. М.Горького Алла Мяснянкина.

Иван Чернякевич. Живопись на полотне и шелкеИван Михайлович – уроженец Пружанщины. Он родился в деревне Плебанцы в 1955 году, а ныне живет в Санкт-Петербурге. Член Союза художников России.

Художник работает в широком творческом диапазоне: масло, гобелен, живопись на шёлке. Неоднократно выставлялся в Москве, Санкт-Петербурге, Латвии, Эстонии, Италии, Швейцарии, Нидерландах.

Работы Ивана Чернякевича украшают музейный зал Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского в г.Санкт-Петербурге, Белорусский государственный музей книгопечатания им. Франциска Скорины в г.Полоцке, Белорусский национальный художественный музей в г.Минске, белорусский культурный центр в г.Сиднее, музей «Пружанский палацык» в г.Пружаны.

Его работы есть в личных коллекциях министра обороны Росиии Сергея Шойгу и композитора Максима Шостаковича.