Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
мая 2015

"Евровидение-2015": выбрана вторая десятка финалистов

 

TOMIN.BY

Вторая десятка финалистов 60-ого международного телевизионного конкурса песни "Евровидение-2015", который проходит в Вене, стала известна поздно вечером 21 мая.

Начавшееся в 22.00 по белорусскому времени шоу, которое транслировали телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24», было зрелищным. Свои номера представили исполнители из 17 стран, но в финал традиционно выбраны 10 исполнителей.  Из второго полуфинала в финал попали представители Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии и Израиля.

Случайно или нет, но во втором полуфинале артисты выступали в черно-белых костюмах за исключением представительницы Латвии - она была в красном.

Первым в полуфинале выступил дуэт исполнителей из Литвы с песней "This Time". Во втором полуфинале выступали самые молодые участники нынешнего «Евровидения» - дуэту из Сан-Марино на двоих всего 32 года. Оба - участники детского "Евровидения".

Надав Гедж из Израиля удивил публику ... золотокрылыми красовками.

Амината из Латвии выделялась не только ярким красным платьем, но и эффектным исполнением песни.

Фаворит конкурса - певец из Швеции Монс. Он душевно исполнил композицию "Heroes" и великолепно ее преподнес. Во мраке сцены его эффектно высвечивал луч прожектора.

Песню "Time to Shine" Мелани Рени из Швейцарии публика приветствовала бурными аплодисментами. Певица создавала образ на сцене на фоне черного леса с помощью черной накидки, то сбрасывая ее, то кутаясь в ней.

Оценил зал и выступление Моники Кушиньской из Польши. Песню "In The Name Of Love" она блестяще исполнила, сидя в инвалидной коляске, к которой прикована после автокатастрофы. Станет ли Моника победительницей нынешнего «Евровидения», узнаем в субботу, 23 мая.

Напомним, 18 мая в десятку финалистов из первого полуфинала вошли Албания, Армения, Россия, Румыния, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия, Бельгия. В 2015 году в «Евровидении» участвуют исполнители из 40 стран. Шоу проходит в концертном зале "Винер Штадтхалле" (Wiener Stadthalle). 

 

 

Белорусский дуэт Uzari & Maimuna не вышел в финал "Евровидения-2015"

Uzari и Maimuna представят Беларусь на "Евровидении-2015"

"Евровидение-2014": выиграла бородатая Кончита Вурст. Беларусь – 16-я

 «Евровидение-2015»: получит ли в финале миллионы голосов россиянка Полина Гагарина?