Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
апр 2015

В Москве исчезла известный режиссер-документалист Тамара Янжина. Задержаны подозреваемые, намеревавшиеся распорядиться ее квартирой

 

TOMIN.BY

Задержаны двое мужчин, причастных к безвестному исчезновению  в марте 2015 года известного российского режиссера-документалиста Тамары Якжиной. Ими оказались 52-летний житель города Королева Московской области и 31-летний житель города Москвы. У следствия имеется оперативная информация о том, что задержанные намеревались распорядиться квартирой режиссера, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, не позднее 16 марта 2015 года Якжина ушла из квартиры одного из жилых домов по улице Габричевского в Москве и до настоящего времени не вернулась.

Якжина родилась в 1945 году. Она не имеет заболеваний, которые могут обусловить скоропостижную смерть, потерю памяти, а также намерения беспричинно и на длительное время убыть в неизвестном направлении либо сменить жилище.

Следствие рассматривает различные версии исчезновения Якжиной, в том числе и возможность мошенничества с квартирой пропавшей.

В рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленный на установление местонахождения Якжиной, а также лиц, причастных к ее исчезновению.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

В Московской области нашли тело пропавшего без вести режиссера-документалиста Тамары Якжиной