Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
янв 2015

Житель Лунинца подозревается в убийстве жены и тещи из охотничьего ружья

 

TOMIN.BY

Двойное убийство совершено сегодня утром в Лунинце. Выстрелы раздались около 7 часов из квартиры многоэтажного дома в центре города. Прибывшие по вызову соседей сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела матери и дочери. Женщинам было 56 и 37 лет. 

 

 

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Брестской области.

Очевидцем убийства стала 14-летняя племянница задержанного мужчины. Накануне она пришла в гости к тете вместе со своей бабушкой. Обе женщины и стали жертвами преступления. «Племянница стала очевидцем убийства, когда супруг ее тети, 1972 года рождения, произвел стрельбу из охотничьего ружья», - сообщили в СК. 

Следователи установили, что после убийства жены и тещи мужчина вместе с ружьем выбежал из квартиры. Орудие преступления он выбросил по пути к дому знакомого. Там его задержали сотрудники органов внутренних дел.

 

 

У супружеской пары двое детей: 18-летняя дочь проживающая отдельно от родителей, и 12-летний сын, который в момент убийства выгуливал собаку.

«Следователи вместе с сотрудниками милиции работают на месте происшествия, обнаружено и изъято охотничье двуствольное ружье. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы совершения преступления», - дополнили в СК.

 

Фото: УВД Брестского облисполкома.