Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
янв 2015

В гомельской квартире обнаружили мумифицированное тело трехмесячной девочки

 

TOMIN.BY

Мумифицированное тело трехмесячной девочки обнаружено 13 января  в Гомеле. По факту смерти младенца УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство заведомо малолетнего) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Тело ребенка обнаружили в квартире. По подозрению в совершении преступления задержаны мать девочки 1983 года рождения и ее сожитель 1979 года рождения, которые являются биологическими родителями ребенка.

"Следователями принимается исчерпывающий комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств и причин произошедшего, - отметили в СК. - В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе гистологическое исследование, направленное на установление точной причины смерти младенца". 

По предварительной информации СК, между родителями в мае 2014 года произошла ссора, после которой ребенок был задушен. После этого пара вела бродяжничала и числилась как без вести пропавшая.

Следствием установлено, что женщина родила 5 детей, последнего - в конце декабря 2014 года. Самого младшего из детей женщина оставила на лестничной площадке. При розыске матери сотрудники милиции вошли в квартиру, где и обнаружили мумифицированное тело девочки. Трое других детей находятся на иждивении бабушки, сообщила официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.