Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
дек 2014

Студенту Витебской государственной академии ветеринарной медицины предъявлено обвинение в убийстве соседа по комнате

 

TOMIN.BY

Студенту Витебской государственной академии ветеринарной медицины предъявлено обвинение в убийстве соседа по комнате в общежитии. Обвиняемый заключен под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Тело 24-летнего студента было обнаружено в общежитии высшего учебного заведения Витебска утром 22 декабря.

Основываясь на результатах первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следователи установили: жертва преступления и его 21-летний сосед по комнате совместно распивали спиртные напитки, после чего между ними возникла ссора. А затем после множественных ударов руками и ногами 24-летний парень умер на месте.

Подозреваемый был задержан.

Расследование по уголовному делу, возбужденному по ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Беларуси, продолжается. Следствием проведены очные ставки, допрошены свидетели, назначен ряд судебных экспертиз.

«При расследовании уголовного дела отдельное внимание уделяется причинам и условиям, способствующим совершению указанного преступления. Следователями тщательно изучаются правила внутреннего распорядка проживающих в общежитии студентов, личность обвиняемого, а также каким образом в учреждении образования проводилась воспитательная и профилактическая работа со студентами», - дополнили в СК.

 

Витебский студент задержан по подозрению в убийстве соседа по общежитию