Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
дек 2014

В Минске завершено расследование дела о сбыте наркотиков и психотропов в крупном размере

 

Расследование уголовного дела о сбыте 26-летним минчанином наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере завершил Московский (г.Минска) райотдел Следственного комитета.

Как сообщили в пресс-службе СК Беларуси, подозреваемый был задержан в октябре текущего года сотрудниками подразделений по наркоконтролю ГУВД Мингорисполкома и Октябрьского РУВД с поличным, при осуществлении «закладок» с курительными смесями, содержащими особо опасные психотропные вещества.

Следователи установили, что молодой человек около месяца занимался распространением наркотических средств и психотропных веществ через тайники, обеспечивая прибыль владельцам нелегального интернет-магазина, от которых аналогичным способом получал «товар» оптом. Несмотря на непродолжительный срок участия в преступном бизнесе, показал себя активным сбытчиком, ежедневно распространяя до 70 доз запрещенных препаратов. Следователями установлено местонахождение более 100 обслуживаемых им тайников во всех без исключения районах Минска, а также постоянные покупатели.

По городу минчанин передвигался на арендованном автомобиле. В указанном транспортном средстве, а также по месту жительства подозреваемого, сотрудниками правоохранительных органов изъято около 50 г порошкообразного особо опасного психотропного вещества, более 100 г марихуаны и некоторое количество гашиша, которые злоумышленник не успел реализовать. К вещественным доказательствам о его противоправной деятельности приобщены электронные средства коммуникации и наличные денежные средства.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Мужчине предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и непосредственно сбыт наркотических средств и особо опасных психотропных веществ в крупном размере).

На протяжении всего периода расследования обвиняемый содержался под стражей. На его имущество наложен арест.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.