Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
дек 2014

Парни из деревни Новые Лыщицы Брестского района получили 60,5 лет на троих за жестокое убийство брестчанина

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Трое парней, двое из которых родные братья, из деревни Новые Лыщицы Брестского района с особой жестокостью в состоянии алкогольного опьянения убили  вечером 9 мая 2014 года брестчанина. 30-летний погибший был обнаружен вблизи железнодорожного переезда.

Судебная коллегия Брестского областного суда по уголовным делам приговорила сельчан к отбыванию наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Об этом TOMIN.BY сообщил заместитель начальника отдела Брестской областной прокуратуры Александр Жешко.

Все трое признаны виновными в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, из хулиганских побуждений и группой лиц по признакам преступления, предусмотренного п.п.6, 13 и 15 ч.2 ст. 139 УК Республики Беларусь. А старший из братьев признан виновным и в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (ч.1 ст.339 УК). 28-летний мужчина приговорен к 20,5 годам колонии.

Его 27-летний брат признан виновным в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, из хулиганских побуждений и группой лиц по признакам преступления, предусмотренного п.п. 6, 13 и 15 ч.2 ст. 139 УК Республики Беларусь. Ему суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет. Такое же обвинение было предъявлено и третьему участнику преступления - 26-летнему жителю Новых Лыщиц, который также приговорен к 20 годам колонии.

Убийство с особой жестокостью было совершено в промежутке времени с 21 до 22 часов. Трое молодых мужчин затеяли ссору с брестчанином. Во время выяснения отношений избивали погибшего ногами и руками, совместно нанесли парню не менее 31 травматического воздействия по разным частям тела, в том числе не менее 14 ударов по голове. А один из братьев ударил парня бутылкой по голове.

Конфликт произошел из-за девушки, которая о помощи никого не просила. Она проходила по уголовному делу в качестве свидетеля.

Приговор суда не вступил в законную силу. Как удалось выяснить TOMIN.BY, он будет обжалован.

 

Брестчанина избили до смерти: подозреваемые задержаны