Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
дек 2014

Дело в отношении директора школы искусств в Пинске: установлено 6 эпизодов преступных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних

 

TOMIN.BY

По уголовному делу в отношении директора школы искусств в Пинске установлены новые эпизоды. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Напомним, руководитель был задержан в сентябре текущего учебного года. По словам первого заместителя начальника УВД Брестского облисполкома Андрея Колядича, оперативная информация о том, что директор школы не должным образом ведет себя со школьницами, поступила 1 сентября. Задержанию руководителя учреждения образования предшествовала кропотливая работа. Для сбора доказательств его преступных действий за директором следили три недели, рассказали в пресс-службе МВД Беларуси.

Расследованием уголовного дело, возбужденного по ч.2 ст.167 УК Республики Беларусь, занялись сотрудники Пинского межрайонного отдела Следственного комитета.

Следователи установили, что мужчина, находясь по месту работы, с целью удовлетворения своей половой страсти, с применением насилия и вопреки воле заведомо для него несовершеннолетней совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

«В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников выявлено 6 эпизодов преступных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Обвинение предъявлено по  ч. 2, 3 ст. 167 (насильственные действия сексуального характера), ст. 168 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 169 (развратные действия) Уголовного кодекса Республики Беларусь, применена мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили сегодня, 16 декабря, в Следственном комитете.

В рамках расследования проведен большой объем следственных действий, получены заключения ряда судебных экспертиз. Выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

«При проведении допросов используются общепринятые методики работы, обеспечивающие защиту прав и законных интересов детей, признанных потерпевшими по уголовному делу», - подчеркнули в СК.

 

По подозрению в педофилии задержан руководитель одной из школ Брестчины

На директора-педофила пинской школы правоохранители три недели собирали компромат