Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
дек 2014

Минские правоохранители выявили 200 покупателей психотропов и арестовали трех наркоторговцев

 

TOMIN.BY

В Минске арестованы и дают признательные показания трое участников организованной преступной группы, занимающейся распространением психотропов в столице. У обвиняемых изъято более килограмма особо опасного вещества, оборудование для его расфасовки, арестовано имущество, стоимостью более миллиарда рублей, в том числе автомобили и денежные средства в иностранной валюте, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Троим участникам группы предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот особо опасного вещества, совершенный группой лиц с целью сбыта) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Вычислить» преступников удалось после проведенного сотрудниками УСК по г. Минску анализа уголовных дел о незаконном обороте запрещенных веществ на территории города.

Сотрудники УСК и ГУВД Мингорисполкома установили местонахождение около 50 тайников с психотропными веществами и выявили более 200 покупателей психотропов.

«Координировал деятельность группы 29-летний житель Минского района. Он же приобретал психотропные вещества и занимался их расфасовкой. 26-летний уроженец Могилевской области администрировал сайт, посредством которого продавались запрещенные вещества, а 23-летний минчанин осуществлял закладки. Все трое нигде не работали, проживали на съемных квартирах, соблюдали меры конспирации», - рассказали в СК. 

Фото: СК.