Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
дек 2014

В Слуцке 36-летняя женщина погашала долг рецептами на психотропы

 

 TOMIN.BY

Расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины, которая рассчитывалась со своим 37-летним знакомым выписанными ей медицинскими рецептами на психотропные вещества, завершено. Об этом сообщает пресс-служба УСК по Минской области.

В последующем, мужчина, используя заведомо подложные для него официальные документы, незаконно приобрел в аптеке 40 таблеток «Трамадола» и 40 таблеток «Диазепама». За использование подложного официального документа и незаконные приобретение, хранение психотропных веществ мужчина приговорен к двум годам ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа.

Действия обвиняемой квалифицированы следствием по ч. 6 ст. 16, ч. 1 ст. 380 (пособничество в использовании подложного официального документа) и ч. 6 ст. 16, ч. 1 ст. 328 (пособничество в незаконном приобретении, хранении психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«По результатам расследования направлены представления в адрес руководства Слуцкой центральной районной больницы, центральную аптеку региона с требованием разработать новый бланк расписки за получение медицинских рецептов, в котором указать пункт о привлечении к уголовной ответственности не только по ст. 328, но и по ст. 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь в случае передачи рецептов третьим лицам», - уточнили в СК.

 

В Беларуси все рецепты на лекарства теперь остаются в аптеках