Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
нояб 2014

По факту шокирующего ДТП в Лиде возбуждено уголовное дело

Педофил, напавший на девочку в Минске, ранее дважды убивал детей

 

TOMIN.BY

По факту ДТП шокирующего ДТП в Лиде, когда грузовик протащил по асфальту сбитую насмерть девочку, после чего ее тело было обнаружено в фургоне, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Трагедия произошла сегодня, 21 ноября, около 14 часов, на пешеходном переходе по ул. 7 Ноября.  В результате дорожно-транспортного происшествия погибла ученица 4-го класса, 2005 года рождения.

«Информация о произошедшем поступила от очевидца, который увидел, как грузовой фургон марки «Мерседес» переехал девочку, тело которой зацепилось за конструктивные особенности автомобиля и последовало за продолжившим движение транспортным средством. Очевидец остановил проезжавшую мимо машину объединения охраны и сообщил о произошедшем сотрудникам милиции. В результате они обнаружили указанный «Мерседес» во дворе квартала у магазина. Тело погибшей девочки находилось внутри фургона», - рассказали в СК.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Лидского РОСК. Здесь же сотрудники отдела, специализирующиеся на расследовании дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

По предварительным данным следствия, подозреваемый - житель Минска, 1971 года рождения, работает водителем компании, осуществляющей поставку продуктов в торговые предприятия.

 

 

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

В Лиде грузовик насмерть сбил 9-летнюю девочку: водитель положил тело в фургон

В Лиде предстанет перед судом водитель грузовика, сбивший на переходе насмерть 9-летнюю девочку