Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
нояб 2014

Педофил, напавший на девочку в Минске, ранее дважды убивал детей

 

TOMIN.BY

Окончено расследование уголовного дела в отношении педофила, напавшего на девочку в Минске в июле текущего года. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси. Уроженец Бобруйска 1975 года рождения совершил насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней.

«Следствием установлено, что обвиняемый ранее дважды совершал убийства детей, сопряженные с насильственными действиями сексуального характера. Первый раз - в несовершеннолетнем возрасте на территории Беларуси, второй – в России, - рассказали в СК. - Также он совершил ряд иных преступлений сексуального характера на территории Российской Федерации».

Рассказывая следователям о совершенном в Минске преступлении, бобруйчанин с цинизмом и жестокостью пояснял, что изначально собирался убить девочку, однако впоследствии не стал этого делать.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый во второй половине дня в лесном массиве недалеко от улицы Долгиновский тракт, имея умысел на удовлетворение своей половой страсти, познакомился с проходившей неподалеку девочкой 2003 года рождения. После чего, подавляя волю потерпевшей, затащил ее в глубь лесного массива. Ударил палкой по лицу и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. 

Следователи установили, что обвиняемый совершил и другие  преступления - имущественного характера – в белорусской столице.

«В рамках расследования по уголовному делу проведено несколько сотен следственных действий, направленных на изобличение преступной деятельности обвиняемого. Проанализированы судебные экспертизы, проведенные в ходе следствия. Согласно выводам психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый сознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, действовал сложно и целенаправленно, предпринимал меры предосторожности», - дополнили в СК.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 167 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетней), ст. 206 (грабеж), ст. 205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Обвиняемый заключен под стражу.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

«Следственный комитет обращает внимание родителей на недопустимость нахождения детей в малолюдных местах. Сопровождайте детей в учебные заведения и на факультативные занятия, заботьтесь об их безопасности!», - напомнили в СК.