Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
нояб 2014

Расследование дела бывшего директора ОАО «Лесохимик» завершено

 

TOMIN.BY

Материалы уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО «Лесохимик» переданы в прокуратуру для направления в суд, сообщает пресс-служба УСК по Минской области. 

Действия руководителя квалифицированы следствием по  ч. 1 ст. 14 и ч. 4 ст. 210 (покушение на завладение имуществом, совершенное должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следствием установлено: директор, используя свое служебное положение в личных целях, действуя в ущерб экономическим интересам общества, организовал поставку сырья по цене превышающей реальную стоимость товара для производственной деятельности не у заготовителей, а у частного предприятия, учрежденного им же. 

Руководитель пытался завладеть денежными средствами общества в размере более 360 млн рублей. Однако не довел свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Он завладел лишь суммой около 100 млн рублей.

В процессе расследования уголовного дела бывший руководитель возместил ущерб.