Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
нояб 2014

У четверых борисовчан изъяты наркотики на $1,8 млн

 

TOMIN.BY

В Борисове задержаны четверо молодых людей, которые подозреваются в организации поставок спайса в регион, а также сети распространения наркотиков в Москве. У них изъяты наркотики на общую сумму почти в 1,8 миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.ч.1,3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Проводятся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

«Несколько недель назад в поле зрения сотрудников ОНиПТЛ Борисовского РУВД попали трое нигде не работающих местных жителей, двое 1992 и один 1991 годов рождения. По оперативной информации молодые люди промышляли мелкооптовой продажей наркотического вещества «спайс». При содействии коллег из Ленинского РУВД г.Минска и поддержке бойцов СПБТ «Алмаз» Министерства внутренних дел молодые люди были задержаны», - сообщили в УВД.

Через несколько дней был задержан ещё один их подельник, также нигде не работающий 19-летний борисовчанин.

В ходе обысков, в тайниках, были обнаружены несколько крупных партий наркотических средств: 10 килограмм уже готового к употреблению «спайса» в виде измельчённой травы, пропитанной наркотиком, а также почти 9 килограмм чистого реагента.

По предварительной информации УВД, молодые люди организовали в Борисове и Борисовском районе мелкооптовую продажу «спайса». Кроме того, оперативники полагают, что задержанные наладили сеть по продаже наркотиков и в Москве.

"По собранной и предоставленной российским коллегам оперативной информации в г.Москве сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков было изъято ещё 6,5 кг «спайса», принадлежащих задержанной четвёрке. Общее количество изъятого наркотика позволило вывести из наркооборота более 150 тысяч разовых доз «спайса»",  -уточнили в УВД.

 

 

 

Фото: пресс-служба УВД Миноблисполкома.