Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
нояб 2014

В Гродно публично заключен под стражу учащийся строительного лицея

В Гродно публично заключен под стражу учащийся строительного лицея -фото

 

TOMIN.BY

Учащийся Гродненского профессионального строительного лицея 6 ноября публично заключен под стражу в актовом зале в присутствии педагогического коллектива и сокурсников. Парень 1997 года рождения подозревается в совершении двух преступлений: в краже и незаконном обороте психотропов. 

«В сентябре текущего года из подъезда жилого дома подозреваемый украл велосипед. Однако даже после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело, выводов для себя не сделал и совершил новое преступление. 4 ноября в период учебных занятий педагоги уличили его в потреблении особо опасного психотропного вещества вместе с сокурсником. При этом часть ранее приобретенного через интернет психотропа была обнаружена у его сверстника в ходе досмотра», - сообщили в УСК по Гродненской области. 

По факту незаконного оборота особо опасных психотропных веществ в отношении обоих несовершеннолетних возбуждено уголовное дело.

 

В Гродно публично заключен под стражу учащийся строительного лицея -фото

 

«Вся информация о содеянном была доведена до сведения собравшихся в актовом зале учащихся лицея и педагогов в присутствии конвоированного из изолятора временного содержания подозреваемого. После этого заместитель прокурора г. Гродно санкционировал постановление следователя Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета о заключении несовершеннолетнего под стражу», - подчеркнули в УСК. 

По общему мнению следователей и прокуроров, публичное проведение указанного процессуального действия позволяет доходчиво донести до несовершеннолетних серьезность правовых последствий за причастность к незаконному обороту психотропов, чтобы уберечь подростков от совершения преступлений, сохранить им жизнь и здоровье.

Фото УСК.