Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
нояб 2014

Двойное жестокое убийство произошло в Минском районе

 

TOMIN.BY

В Минском районе нашли тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Беларуси. Об этом сообщила официальный представитель УСК Беларуси по Минской области Татьяна Белоног.

"Вечером 1 ноября в ходе тушения пожара в частном доме сотрудниками МЧС были обнаружены обгоревшие тела мужчины и женщины. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в кратчайшие сроки установила личности потерпевших – ими оказались местный житель, 1965 года рождения и его сожительница 1966 года рождения", - сообщила Татьяна Белоног.

По подозрению в совершении жестокого двойного убийства разыскивается ранее неоднократно судимый Сергей Ярославович Хмелевский 1984 года рождения, уроженец д. Мачулищи Минского района Минской области. Парень худощавого телосложения, высокий, с короткой стрижкой. При себе носит нож. 

 

 

На момент совершения преступления Хмелевский был одет в серую байку с капюшоном без надписей. На байке в районе горла - три пуговицы, подкладочный материал капюшона коричневого цвета, поверх байки имеется безрукавка болоньевая черного цвета.

В качестве основной версии произошедшего рассматривается убийство двух человек. На телах погибших обнаружены многочисленные колото-резаные раны шеи и головы. У следователей есть все основания полагать, что поджог дома был осуществлен для сокрытия следов преступления.

В настоящее время следователи центрального аппарата и УСК по Минской области совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз продолжают детальный осмотр места происшествия с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории. Допрашиваются свидетели произошедшего, по изъятым вещественным доказательствам, в том числе по предположительному орудию преступления (нож), назначен ряд судебных экспертиз.