Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
окт 2014

Подозреваемым в убийстве и сожжении трех человек в Жлобине предъявлено обвинение

В Жлобине в сгоревшем автомобиле обнаружены останки трех человек – фото

 

TOMIN.BY

Подозреваемым в убийстве и сожжении трех человек в Жлобине предъявлено обвинение. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Напомним, что фрагменты трех обгоревших человеческих тел были обнаружены 17 октября в салоне уничтоженного огнем автомобиля. Машина находилась в лесном массиве на окраине Жлобина.

 

В Жлобине в сгоревшем автомобиле обнаружены останки трех человек – фото

 

По результатам первоначальных следственных действий было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как установило следствие, жители Жлобина - семейная пара и их старший сын - были убиты в своем домовладении, после чего вывезены в лесной массив и сожжены в автомобиле.

 

В Жлобине в сгоревшем автомобиле обнаружены останки трех человек – фото

 

В течение суток правоохранители установили подозреваемых в убийстве. Ими оказались близкие родственники погибших. Мужчину и женщину (оба – 1992 года рождения) задержали.

«В настоящее время по уголовному делу следователями обнаружены и изъяты орудия преступления, с участием задержанных проведены проверки показаний на месте, - дополнили в СК. - Назначено более 10 судебных экспертиз, в том числе и по вещественным доказательствам, обнаруженным в ходе проведения следственных действий. Собранная доказательственная база позволила предъявить участникам убийства обвинение по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении обоих задержанных применена мера пресечения – заключение под стражу».

Главное следственное управление продолжает расследование жестокого убийства.

 

В Жлобине в сгоревшем автомобиле обнаружены останки трех человек

По подозрению в убийстве и сожжении трех человек в Жлобине задержаны их близкие родственники

 

Фото: Следственный комитет.