Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
окт 2014

Минская милиция разыскивает потерпевших, которых обокрали мошенники под видом соцработников

 

TOMIN.BY

В Минске задержана жительница Московской области, совершившая под видом соцработника кражу у 80-летней минчанки,  а также земляки подозреваемой - женщина и два мужчины. Подозреваемая в краже водворена в изолятор временного содержания, ее спутники – в центр изоляции правонарушителей.

В поле зрения сотрудников оперативно-поискового отдела ГУВД Мингорисполкома попала автомашина «Дэу-Нексия» на российских номерах.

«Находившиеся в салоне авто двое мужчин и две женщины (трое из них были неславянской внешности) вели себя достаточно необычно. Иномарка, передвигавшаяся по улицам Фрунзенского, Заводского и Партизанского районов, останавливалась в людных местах – у магазинов или почтовых отделений. Из машины выходили женщины и старались завязать беседу с людьми явного пенсионного возраста.

Тема для разговора выбиралась по ситуации. Чаще предлагалось обсудить вопрос замены пенсионных удостоверений на пластиковые образцы. Женщины позиционировали себя как работники социальной службы и искали предлог для того, чтобы наведаться в гости к пожилому человеку», - уточнили в пресс-службе ГУВД г. Минска.

По информации милиции, за три часа "машина совершила восемь остановок, но «соцработницам» не удалось уговорить пенсионеров пройти домой.

Решение проверить личности водителя и пассажиров у правоохранителей возникло, когда машина направилась на выезд из города. А через несколько минут из Советского РУВД столицы поступила информация о квартирной краже, совершенной женщиной, которая представилась работником социальной службы.

У 80-летней женщины с улицы Куйбышева после визита неизвестной «соцработницы» пропали тысяча долларов, тысяча евро и девять миллионов рублей. По описанию, женщина-«соцработник» была похожа на одну из находящихся в автомобиле женщин. Позже подозреваемая призналась в совершении кражи, и ее опознала потерпевшая.

 

 

 

В управлении уголовного розыска ГУВД Минска считают, что задержанные могли совершить и другие злодеяния, в том числе и в других городах страны. Всех, кто обладает информацией о противоправных действиях задержанных, просят позвонить по телефонам управления уголовного розыска ГУВД 8 (017) 222-74-03, 8 (017) 222-74-08.