Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
окт 2014

Муляж взрывного устройства в почтовый ящик жителю Гродно подложил сосед

 

TOMIN.BY

Установлена личность лжеминера, оставившего муляж взрывного устройства в почтовом ящике дома по улице Пушкина в Гродно. Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Как сообщал TOMIN.BY, подозрительное устройство обнаружил вчера, 6 октября, в своем почтовом ящике житель Гродно. О находке жилец многоквартирного дома на улице Пушкина, 34а сообщил в правоохранительные органы.

Было эвакуировано 68 жильцов дома.

Группа разминирования взрывного устройства не обнаружила. Саперы извлекли из ящика соединенные между собой элементы радиоэлектроники.

По факту обнаружения в почтовом ящике элементов радиоэлектроники, внешне похожих на взрывное устройство, Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК Республики Беларусь (хулиганство).

«Как оказалось, закладку сделал молодой человек, проживающий в этом же подъезде, у которого сложились личные неприязненные отношения с семьей соседа, - рассказали в УВД. - Таким образом он решил напугать его супругу, регулярно проверяющую наличие приходящей корреспонденции. В восьмом часу утра того дня она заметила, что в почтовом ящике сломан замок, а образовавшееся отверстие заклеено скотчем». 

Установлено, что подозреваемый заложил муляж примерно в пять утра.

 

Житель Гродно обнаружил в почтовом ящике «взрывное устройство». Возбуждено уголовное дело