Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
окт 2014

При получении взятки задержаны два чиновника Гродненского горисполкома

 

TOMIN.BY

Сотрудники Комитета государственной безопасности Беларуси задержали с поличным при получении взятки начальника землеустроительной службы и начальника хозяйственного отдела Гродненского городского исполнительного комитета. Об этом сообщает пресс-служб КГБ Беларуси.

"За благоприятное решение вопроса о продлении права пользования земельным участком должностные лица запросили у учредителя одного из коммерческих предприятий Гродненщины 6000 долларов США. Часть незаконного денежного вознаграждения в размере 2000 долларов США была передана им представителем фирмы в августе 2014 года. При получении оставшейся суммы  коррумпированных  чиновников задержали.

Также в результате проведенного в рабочем кабинете одного из подозреваемых обыска, сотрудники КГБ обнаружили и изъяли  конверт с 1000 долларов США, происхождение которого он не смог объяснить", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.430 (получение взятки) УК Республики Беларусь. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности указанных должностных лиц.

К подозреваемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.