Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
окт 2014

На Минщине перекрыт крупный канал поставки в Беларусь «порошков» для курительных миксов

 

TOMIN.BY

Один из крупнейших за последнее время каналов поставки в Беларусь «порошков» для производства курительных миксов перекрыт на Минщине.

Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома и УСК по Минской области.

Дилер с пятью килограммами опасного психотропа был задержан правоохранителями при силовой поддержке бойцов спецподразделения МВД Беларуси «Алмаз» вблизи станции Новосады. Порошок «Альфа-PVP» житель Жодино вез из России в специально оборудованном тайнике в своем автомобиле.

«Трафик организовал 20-летний студент-заочник из Жодино, который приобретал психотроп на территории Российской Федерации, а после реализовывал через Интернет и систему так называемых «закладок» в Минске и Минской области», - сообщили в совместном пресс-релизе представители ГУВД и УСК.

Как пояснил заместитель начальника УНиПТЛ ГУВД Алексей Макурин, если бы изъятое сырье было использовано при изготовлении курительных смесей, то на рынке оказалось бы порядка 250 килограммов миксов. Это свыше миллиона разовых доз «спайса».

 

 

Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело поподозрению в незаконном обороте психотропных веществ в крупном размере.

Сейчас с подозреваемым работают следователи. В ходе обыска по месту жительства молодого человека обнаружено готовое для продажи курительное вещество, около 30 мобильных телефонов, а также различные технические устройства.

Изъятые вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела, назначены соответствующие экспертизы.

Готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения. Следствие будет ходатайствовать перед прокурором о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.