Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
окт 2014

Установлена личность подозреваемого в нападении на пункт обмена валюты в Минске

 

TOMIN.BY

Установлена личность подозреваемого в нападении на пункт обмена валюты в Минске. Это житель Мостовского района Гродненской области 1991 года рождения. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Напомним, преступление совершено вчера, 1 октября, в торговом центре «Счастье». Сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы в 13.10. Неизвестный мужчина с предметом, похожим на пистолет системы Макарова, проник в помещение пункта обмена валюты и захватил в заложники девушку-кассира 1995 года рождения.

На место происшествия работали представители Следственного комитета, прокуратуры, Государственного комитета судебных экспертиз, следственно-оперативная группа, руководство МВД.

 

 

«Заперев дверь изнутри, мужчина угрожал девушке убийством и причинением телесных повреждений в целях понуждения сотрудников правоохранительных органов обеспечить его беспрепятственный уход с похищенными денежными средствами», - рассказали в СК.

Длившиеся несколько часов переговоры результата не дали. Было принято решение о проведении силовой операции. В ходе профессиональных действий бойцов спецподразделения «Алмаз» налетчик был обезврежен.

Заложница в результате происшествия не пострадала. Ей оказали психологическую помощь.

Подозреваемого доставили в медицинское учреждение. Возле его палаты выставлен пост охраны, сообщили в МВД Беларуси.

 

 

СК возбудил по факту уголовное дело по ст.291 УК РБ (захват заложника).

Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Идут допросы свидетелей, изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения, назначен ряд экспертиз.

По изъятому у подозреваемого предмету, похожему на пистолет, назначена экспертиза огнестрельного оружия.

 

В Минске совершено нападение на обменный пункт

Нападение на обменник в Минске: заложница освобождена

 

Фото и видео: Следственный комитет.