Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
сен 2014

Водитель-наркоман, совершивший ДТП в Гродно на Белуша - в больнице под конвоем

В Гродно водитель накурился спайса и на остановке сбил насмерть женщину – фото

 

TOMIN.BY

В отношении водителя-наркомана, совершившего 9 сентября на улице Белуша в Гродно ДТП, возбуждено уголовное дело. Следователями инициировано избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина находится сейчас в больнице под конвоем.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до семи лет тюрьмы.

 

В Гродно на Белуша водитель-наркоман на остановке сбил насмерть женщину – фото

 

«В ходе проведенного следователями с участием специалистов областного управления Государственного комитета судебных экспертиз осмотра места происшествия, проведения иных следственных действий, установлено: 9 сентября 2014 года около 6 часов управлявший автомобилем «Сеат-Ибица» житель Гродно 1995 года рождения не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на остановочный пункт общественного транспорта, расположенный на перекрестке улиц Белуша и Лидская, где совершил наезд на ожидавших прибытия транспорта двух пешеходов», - рассказал официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

От полученных травм женщина 1966 года рождения скончалась на месте, а вторая – 1984 года рождения с телесными повреждениями была доставлена в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

Водитель не пострадал, но вел себя неадекватно и был направлен на освидетельствование.

Медики сделали заключение о том, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Мужчину госпитализировали в больницу, где он содержится под конвоем. 

«В целях выяснения обстоятельств, связанных с ДТП, следователи проводят допросы очевидцев случившегося. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Автомобиль «Сеат-Ибица» транспортирован на следственную стоянку для задержанного, изъятого и арестованного автотранспорта. По результатам автотехнической экспертизы будет определено его техническое состояние. Кроме того, эксперты исследуют обстоятельства развития ДТП. Следователями изучается личность подозреваемого. Установлено, что ранее он не привлекался к уголовной и административной ответственности, не работает и не учится, уклоняется от мероприятий призыва на службу в армию. Удостоверение на право вождения получил менее двух месяцев назад», - уточнил Сергей Шершеневич.

В автомобиле и личных вещах подозреваемого наркотических средств и психотропных веществ не было обнаружено. Следователям предстоит выяснить обстоятельства употребления наркотиков.

 

В Гродно водитель накурился спайса и сбил двух женщин, одна из них погибла