Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
дек 2020

Случайный гость обокрал пинчанку. Но «наследил» на бутылке вина

 

TOMIN.BY

Пинчанку обокрал случайный знакомый. Он разговорился с пенсионеркой у магазина, беседа продолжилась у нее дома. А затем женщина хватилась пропавшего имущества.

Потерпевшая обратилась с заявлением о краже личных вещей ГОВД. Женщина пояснила, что в ходе вечернего разговора с новым знакомцем не обошлось без алкоголя, и она уснула. Когда проснулась, выяснилось, что исчезли ноутбук, мобильный телефон и деньги.

Прибывший на место происшествия в составе следственно-оперативной группы специалист Пинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз при осмотре кухни на поверхности бутылки из-под вина обнаружил следы пальцев руки.

 

Отпечатки

 

«По результатам проверки по базе автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы эксперты установили, что следы оставил пинчанин 1974 года рождения, - рассказала официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич. - Полученную информацию незамедлительно направили сотрудникам милиции, которые задержали мужчину, а также обнаружили у него похищенные вещи».

По данному факту Пинским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело.

 

 

  • Зачастую люди, распивающие спиртные напитки в своей квартире в компании незнакомцев, даже не задумываются о последствиях, которые может повлечь спонтанная вечеринка. Доверчивые граждане приглашают в гости наглядно или малознакомых людей, после употребления спиртного утрачивают бдительность. Эксперты рекомендуют гражданам тщательнее выбирать круг своего общения и не приглашать домой незнакомцев, тем более предоставлять им ночлег.