Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
авг 2014

Тюремный срок экс-директору фабрики «Слодыч» уменьшен на год. По амнистии

 

TOMIN.BY

Экс-директору фабрики «Слодыч» на год уменьшен срок наказания в соответствии с Законом «Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

«Определением судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда от 12 августа 2014 года приговор суда Первомайского района г. Минска от 26 мая 2014 года в отношении бывшего директора ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» оставлен без изменения, а кассационные жалобы – без удовлетворения», - сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

Напомним, что 26 мая по приговору суда бывшему директору ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» было окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без конфискации имущества с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

По данным следствия, руководитель дала распоряжение приобрести за счет предприятия у коммерческой фирмы подслушивающее и звукозаписывающее оборудование, установив его в служебных помещениях. И вся информация о разговорах сотрудников, в нарушение тайны телефонных и иных переговоров, собиралась на компьютере директора.

Руководитель пыталась препятствовать работе следователей, не признавая своей вины. По делу были допрошены более полусотни свидетелей и потерпевших, получены заключения по всем экспертизам, в том числе по изъятому подслушивающему оборудованию, собраны другие доказательства.

И обвиняемая была признана судом Первомайского района города Минска виновной в организации незаконного изготовления в целях сбыта и в сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, совершенных должностным лицом с использованием своих служебных полномочий.