Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
авг 2014

В деле об убийстве молодого могилевчанина появился подозреваемый

 

TOMIN.BY

Труп неустановленного мужчины с множественными телесными повреждениями, указывающими на насильственную смерть, был обнаружен 21 июля 2014 года на автомобильной стоянке у магазина «Квартал» по ул. Гомельское шоссе в Могилеве.

"В ходе следствия и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшего. Им оказался житель города Могилева 1992 г.р., который накануне вечером выехал на принадлежащем ему автомобиле «Опель-Омега». На следующий день в Бобруйске по подозрению в совершении данного преступления был задержан житель г.Могилева 1989 года рождения, который передвигался на автомобиле потерпевшего", - сообщила  официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Следователями проведен ряд следственных действий, направленных на сбор доказательств виновности подозреваемого. Назначены экспертные исследования, проведение которых осуществляются специалистами Государственного комитета судебных экспертиз.


«Несмотря на то, что задержанный не желает сотрудничать с правоохранительными органами и отказывается от дачи показаний, следствием собраны достаточные доказательства, дающие основания для предъявления ему обвинения, в совершении убийства с особой жестокостью (п. 6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь)», - подчеркнула Оксана Соленюк.

Расследование уголовно дела продолжается.