Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
июль 2014

Пьяный житель Клецкого района «заминировал» «Славянский базар в Витебске»

 

На линию 102 поздно вечером 11 июля поступило анонимное сообщение о том, что в Витебске ожидается теракт во время проведения фестиваля "Славянский базар", сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома. 

"Установлено, что сообщение, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сделал неработающий житель 1964 года рождения деревни Искра, который состоит на учете у врача-нарколога. Он был госпитализирован в центральную райбольницу с синдромом отмены алкоголя", - рассказали в УВД. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Выяснилось, что перед звонком несколько дней мужчина был в запое. Затем у него закончились деньги, и он не мог достать для себя алкоголь. Вероятно, такое состояние и вызвало столь неадекватный поступок. При этом правоохранителям мужчина сказал, что у него был вещий сон по поводу этого теракта. 

Задержанный уже не первый раз попадает в поле зрения милиции, ведет асоцальный образ жизни. Будет проведена психиатрическая экспертиза, и если мужчину признают вменяемым, в его отношении будет возбуждено уголовное дело.