Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июль 2014

Возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства с особой жестокостью в Вилейском районе

 

TOMIN.BY

В одной из деревень Вилейского района вчера, 10 июля, обнаружены трое погибших. Сотрудники правоохранительных органов были вызваны в сюда после поступившего сообщения о стрельбе.

В одном из домов следственно-оперативная группа обнаружила трупы местной жительницы 1948 года рождения и ее соседа 1955 года рождения. А в ходе отработки близлежащей территории представители следственных органов нашли и третьего погибшего – жителя Минска 1963 года рождения.

«По предварительной версии следствия установлено, что 51-летний минчанин на почве конфликта нанес своей родственнице ножевые ранения, а в ее соседа выстрелил из своего охотничьего ружья. После чего застрелился сам, - сообщила  официальный представитель УСК РБ по Минской области Татьяна Белоног. - С места происшествия в качестве вещественных доказательств изъяты различные объекты, которые свидетельствует о причастности погибшего минчанина к совершению преступлений».

По факту убийства двух лиц, совершенного с особой жестокостью, возбуждено уголовное дело по п.п.1,6 ч.2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Оно принято к производству следственным управлением УСК РБ по Минской области.

В настоящее время допрашиваются свидетели, жители деревни. Следователи изъяли и приобщили к материалам уголовного дела орудие преступления – охотничье ружье было зарегистрировано на подозреваемого.

Назначены необходимые экспертизы, продолжаются следственные действия, направленные на установление полной картины случившейся трагедии.