Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
апр 2014

Виновницей взрыва у здания КГБ в Витебске оказалась многократная чемпионка Беларуси по мотокроссу

Взрыв у здания КГБ в Витебске

 

ОНТ

В Витебске вынесли приговор женщине, которая устроила взрыв у здания КГБ в областном центре.

Обвинение предъявили профессиональной спортсменке. На скамье подсудимых оказалась неоднократная чемпионка Беларуси по мотокроссу. Когда-то она была единственной в стране женщиной-гонщицей.

На суде коллеги вспоминали: на одной руке она подтягивается 20 раз. Работала почтальоном в пригороде Витебска. Задержали её перед самым отъездом на чемпионат Европы по мотокроссу.

Как оказалось, были и другие увлечения. В суде она признала свою вину в изготовлении и хранении взрывчатых веществ и подтвердила свою причастность к взрыву у здания КГБ в Витебске.

 

Взрыв у здания КГБ в Витебске

 

Ирина Закревская, судья суда Октябрьского района г. Витебска: «Окончательно назначить Винокуровой наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев, без конфискации имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима».

Олег Антоненко, государственный обвинитель: «Она не отрицала обстоятельства совершения преступлений, однако в ходе следствия и судебных заседаний отрицала хулиганский мотив своих действий, по каждому эпизоду ею приводились доводы совершения таких действий».

 

 

Взрыв у здания КГБ в Витебске прогремел вечером 11 ноября 2012 года. Были выбиты стёкла на двух этажах, никто не пострадал. Во время следствия подтвердилась причастность обвиняемой и ко двум другим похожим хулиганским выходкам.

 

У здания Витебского УКГБ произошел взрыв

Хулиганский взрыв у здания УКГБ в Витебске совершила женщина