Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
апр 2024

В Пинском районе экс-охотник получил два года за незаконный оборот оружия и боеприпасов

 

TOMIN.BY

Житель Пинского района более 30 лет незаконно хранил огнестрельное оружие и боеприпасы, за что, в конце концов, был осужден. Подробности криминальной истории рассказали в службе информации прокуратуры Брестской области.

 

 

В Пинском районе экс-охотник получил два года за незаконный оборот оружия и боеприпасов

 

 

Мужчина, которому ныне 64 года, еще в 1992 году разжился у знакомого солидным боезапасом. Из его гаража изъяли 300 винтовочных спортивно-охотничьих патронов, 31 пистолетный патрон, четыре промежуточных патрона, револьверный патрон, винтовочный патрон, однозарядный карабин, револьвер системы Нагана образца 1895 года.

Примечательно, что фигурант уголовного дела — бывший охотник: за административное правонарушение в 2023 году его лишили права на хранение оружия. Зная, что за припрятанный «арсенал» грозит уголовная ответственность, он все же рискнул хранить его дома. Хоть на суде и признал вину…

В результате обвиняемого приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием в условиях усиленного режима без штрафа. Все изъятое оружие и боеприпасы конфискованы — изъяты в собственность государства.

Приговор еще не вступил в законную силу.