Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
сен 2015

Выпил 150 граммов водки и сел за руль: водителю перевернувшегося в Ляховичском районе БМВ предъявлено обвинение

 

TOMIN.BY

Предварительное расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Туховичи Ляховичского района завершил УСК по Брестской области.

Авария произошла 22 июня около 16.30. 36-летний водитель на закруглении асфальтированной дороги не справился с управлением автомобиля БМВ. Машину занесло, она съехала на обочину и опрокинулась в кювет.

 

 

На заднем сиденье БМВ ехали 62-летняя пенсионерка и ее двое внуков: 14 и 7 лет. Они не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате ДТП женщина получила тяжкие телесные повреждения. Старший из братьев с травмой тазобедренного сустава также попал в больницу.

 

 

«Освидетельствование водителя показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация этилового спирта в его крови составила 2,2 промилле, - рассказала официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова. - Как сам пояснил мужчина, житель д. Туховичи Ляховичского района, он перед управлением автомобилем выпил примерно 150 граммов водки. При этом за месяц до произошедшего, 15 мая, его уже задерживали за управление автомобилем в нетрезвом виде. За это сельчанина лишили водительского удостоверения. Примечательным в данной ситуации стало то, что со слов пострадавшей, она даже не обратила внимание, что сожитель ее дочери был пьян».

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.317-1 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение) и ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Поскольку сам водитель получил в ДТП тяжелые травмы и проходит лечение, к нему применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

На автомобиль обвиняемого наложен арест.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.

 

Фото: Следственный комитет.