Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
июль 2015

В Смолевичском районе местные жители помогли задержать одного из преступников, ограбивших магазин

 

Одного из преступников, ограбивших продуктовый магазин в Смолевичском районе, помогли задержать местные жители. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Преступление было совершено в деревне Поддубье. Двое неизвестных мужчин в масках, ворвались в магазин, в котором в это вечернее время находилась лишь 46-летняя женщина-продавец.

«Налетчики, угрожая ножом и пистолетом, повалили её на пол и закрыли на ключ входные двери. Связав продавца скотчем, преступники забрали у женщины золотую цепочку и мобильный телефон, после чего заперли в подсобном помещении. Похитив несколько бутылок спиртного, сигареты и денежную выручку, нападавшие покинули магазин и ушли в сторону Жодино», - рассказали в УВД.

Женщина сумела освободиться, выбежала на улицу и, попросив у прохожих мобильный телефон, вызвала милицию.

 

 

В Минской области был введён план «Сирена». На место происшествия оперативно прибыли наряды Смолевичского РОВД и Жодинского ГОВД. Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали одного из нападавших, а буквально через несколько минут и второго.

 

 

«Содействие в задержании второго налётчика оказали местные жители, которые, увидев, что из маленького магазина выбегают подозрительные типы с пистолетом и ножом, не побоялись на расстоянии вести наблюдение за одним из них, когда те разделились и попытались скрыться поодиночке», - отметили в УВД Миноблисполкома.

 

 

Как выяснилось, что оба задержанных – нигде не работающие жители Жодино 22-х и 23-х лет. Они водворены в изолятор временного содержания. У них изъяты нож и пневматичесческий пистолет, внешне схожий с боевым.

Смолевичским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 «Разбой» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ведётся следствие.

 

Фото: Сергей Босько