Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
апр 2015

По факту масштабного пожара из-за пала травы в Минской области возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

По факту масштабного пожара из-за пала травы на Минщине возбуждено уголовное дело. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Неосторожность с огнем при сжигании сухой травы в деревне Клетное Борисовского района 24 марта текущего года привела к уничтожению и повреждению 6 домов и десятка хозяйственных построек. Разрушительный пожар причинил ущерб гражданам на сумму около 200 миллионов рублей.

 

 

В результате возбуждено уголовное дело по ст.219 (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

 

По аналогичной статье расследуется дело в отношении жителя Логойского района 1966 года рождения. Как установили следователи, 27 марта в деревне Прусовичи Логойского района мужчина развел костер и начал сжигать мусор. Из-за сильного ветра загорелась сухая растительность, и огонь перекинулся на деревянные строения. В результате уничтожены жилые дома и хозяйственные постройки местных жителей. Причинен материальный ущерб на сумму свыше 1000 базовых величин.

 

 

Следователи собирают доказательную базу для привлечения виновных лиц к ответственности. Допрашиваются свидетели, оказывается помощь потерпевшим.

Точная сумма причиненного ущерба устанавливается.

 

В Клетном Борисовского района из-за выжигания сухой растительности сгорело 4 дома и 8 сараев

 

 

Фото: Следственный комитет.