Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
апр 2015

Водителю, сбившему двух малолетних детей в Городее Несвижского района, предъявлено обвинение

 

TOMIN.BY

Жителю Бобруйска, сбившему в состоянии алкогольного опьянения двух мальчиков шести и двух лет в городском поселке Городея Несвижского района, предъявлено обвинение.  Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

ДТП произошло 11 апреля текущего года. Управляя автомобилем «Хендай», 24–летний водитель выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на находившихся на газоне малолетних детей 2009 и 2013 годов рождения. С различными тяжкими телесными повреждениями оба были госпитализированы. Как сообщалось ранее, шестилетний ребенок ехал в сопровождении родителей на велосипеде, а двухлетний находился в коляске. Иномарка задела отца детей, который вез коляску, но ему помощь врачей не понадобилась. 

 

 

В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд исследований, в том числе для установления степени тяжести полученных детьми телесных повреждений.

«Согласно медицинскому освидетельствованию в крови у него было 3,02 промилле алкоголя. Кроме того, молодой человек, не имея водительского удостоверения, неправомерно завладел транспортным средством и совершил на нем ДТП», - уточнила Татьяна Белоног.

 

 

Собранные следствием доказательства дали основания предъявить подозреваемому обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Учитывая обстоятельства и тяжесть совершенного преступления, следствие инициировало перед прокурором применение в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.