Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
апр 2015

В Минске будут судить ИП, заработавшего незаконно на займах под залог автомобилей Br300 млн

 

TOMIN.BY

С марта 2012-го по апрель 2013 года незаконный доход индивидуального предпринимателя составил около 300 миллионов белорусских рублей. Эти деньги минчанин, занимавшийся сдачей в аренду транспортных средств, заработал в нарушение законодательства, используя свой статус ИП. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

 «С целью личного обогащения, не имея специального разрешения, переоформлял транспортные средства на себя и фигурировал в договоре безвозмездного пользования как физическое лицо. В последующем, фигурант перезаключал с гражданами договор аренды транспортного средства с правом выкупа при условии передачи ему как основного долга, так и 10% за его пользование», - рассказалаTOMIN.BY официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Следствие располагает доказательствами, свидетельствующими о систематическом получении предпринимателем незаконного дохода.

Противоправное деяние квалифицировано следствием по ч.2 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.