Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
апр 2015

В Бресте за украденную бутылку водки преступник вместо обидчика убил случайного прохожего

 

TOMIN.BY

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве в Бресте 46-летнего мужчины в сентябре прошлого года. Тело с признаками удушения обнаружили на окраине города вблизи больницы.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого - 44-летнего брестчанина, ранее судимого за насильственные преступления.

Неоспоримые доказательства о его причастности к совершению убийства в результате исследования вещественных доказательств получили специалисты управления Госкомитета судебных экспертиз по Брестской области.

 

 

«Как пояснил подследственный, он перепутал свою жертву с мужчиной, похитившим у него бутылку водки. После удушения он забрал у мужчины паспорт, снял обувь, и сжег их в дачном поселке. Труп он уложил таким образом, чтобы создавалось впечатление о спящем в нетрезвом состоянии лице без определенного места жительства», - рассказали в пресс-службе УСК по Брестской области. 

 

 

На долго лежавшего без движения мужчину на следующий день обратили внимание прохожие.

В УСК отметили, что подследственный надеялся спрятаться от розыска и суда по более серьезному обвинению… в изоляторе. Туда он попал после совершения дачных краж.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

«Раскрытие этого преступления является ярким примером тесного взаимодействия Следственного комитета Республики Беларусь с сотрудниками МВД и специалистами Государственного комитета судебных экспертиз», - отметили в УСК.

 

 

Фото и видео: Следственный комитет.