Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
апр 2015

В Борисове закрыт интернет-магазин по продаже спайса

 

TOMIN.BY

 В Борисове закрыт интернет-магазин по продаже спайса. Все четверо фигурантов по уголовному делу - безработные жители г.Борисова 1992 – 1995 годов рождения. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Минской области.

Деятельность интернет-магазина осуществлялась 22-летним обвиняемым с домашнего персонального компьютера. Парень также занимался поиском клиентов. Остальные фигуранты доставляли заказы путем закладки спайса в тайники. Свою деятельность они тщательно конспирировали.

«В ходе проведения следственных действий обнаружено несколько десятков тайников с «закладками» в различный местах города, в том числе на территории дошкольного учреждения. Кроме того, в ходе обысков изъята компьютерная техника и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных лиц к наркопреступлениям», - рассказали в УСК.

Сейчас Борисовским районным отделом Следственного комитета проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступной деятельности фигурантов. Их противоправные деяния квалифицированы следствием как сбыт особо опасных психотропных веществ группой лиц.

Изобличение участников преступной группы, организовавшей на территории Борисова незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ и их аналогов через интернет – магазин, – итог совместной работы следователей управления Следственного комитета по Минской области и сотрудников управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома, подчеркнули в УСК. 

 

У четверых борисовчан изъяты наркотики на $1,8 млн