Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
апр 2015

Арестованный в Минске за хранение наркотиков гражданин Австралии завербовал девушку для сексуальной эксплуатации

 

TOMIN.BY

Арестованный в Минске в конце 2014 года за хранение наркотиков гражданин Австралии, как оказалось, еще «промышлял» торговлей людьми. Подозреваемый еще до своего ареста уговорил 22-летнюю девушку заниматься проституцией. А после оформления брака с ней планировал вывезти минчанку в Австралию для оказания сексуслуг. Однако свой план не успел реализовать, поскольку был задержан, сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Мужчина был задержан в подъезде дома на проспекте Победителей. У 41-летнего уроженца Республики Беларусь, ныне являющегося гражданином Австралии, были изъяты кокаин и гашиш. Тогда в его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь за незаконный оборот наркотических средств. Он был арестован.

«В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску и главным управлением по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Республики Беларусь установлена причастность обвиняемого к совершению преступлений в сфере организации услуг сексуального характера.

Обещая высокие заработки, злоумышленник уговорил 22-летнюю минчанку заниматься проституцией под его покровительством и контролем. Клиентами девушки были его знакомые. Для оказания вышеуказанных услуг сутенер лично доставлял девушку на съемные квартиры в г.Минске, а также на территорию Российской Федерации», - уточнили в СК.

Подозреваемый планировал использовать девушку аналогичным образом и за пределами Республики Беларусь. Зарегистрировав с ней фиктивный брак, он начал оформлять документы для вывоза ее в Австралию.

Действия обвиняемого квалифицированы как преступления, предусмотренные ч.1 ст.171-1 (вовлечение в занятие проституцией) и ч.2 ст.171 (организация, использование и создание условий для занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства для занятия проституцией) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Производство по уголовному делу продолжается.