Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
апр 2015

Житель Слуцка обманул около двух с половиной десятков человек, безвозвратно одолжив у них более $50 тысяч

 

TOMIN.BY

Житель Слуцка одолжил у знакомых более 50 тысяч долларов, обещая вернуть с процентами, однако денег так и не вернул. По факту мошенничества в особо крупном размере Слуцким РОСК возбуждено и расследуется уголовное дело. Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

27-летний неработающий житель Слуцка испытывал финансовые затруднения. И, как установили следователи, «решал» эту проблему, под различными предлогами одалживая у знакомых внушительные суммы денег.

В одних случаях злоумышленник просил денег на покупку автомобиля, в других – создавал впечатление серьезного человека, который занимается организацией культурно-массовых мероприятий для иностранных граждан. Каждый раз придумывал новый предлог взять деньги в долг и причину их не возвращать, ссылаясь на различные затруднения”, - рассказала Татьяна Белоног.

По данным следствия, фигурант обманул около двух с половиной десятков человек, занимая у них от 100 до 5 тысяч долларов. Многим оставил даже расписки, обещая вернуть все с большими процентами.

Обвиняемый заключен под стражу. Его действия квалифицированы по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи допрашивают свидетелей, проводят очные ставки. В рамках расследования дела проводятся экспертизы, в том числе почерковедческая.

«Следствие не исключает, что жертв мошенника может быть гораздо больше, поэтому просит всех, кто располагает информацией о противоправной деятельности обвиняемого, обратиться в Слуцкий районный отдел Следственного комитета по телефону: 8(01795) 5-24-38», - дополнила Татьяна Белоног.