Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
апр 2015

В Минске задержаны подозреваемые в разбойном нападении на костел Святых Симеона и Елены

 

TOMIN.BY

В Минске совершено разбойное нападение на костел Святых Симеона и Елены. Подозреваемые задержаны и дают признательные показания. Об этом сообщил официальный представитель УСК по г.Минску Александр Герасимов.

Сообщение о совершенном преступлении поступило в милицию 1 апреля в 4 часа. Двое неизвестных напали на сторожа костела: они потребовали у 63-летней женщины денежные пожертвования.

Когда грабители пытались вскрыть сейф, сторож сумела вырваться и позвать на помощь. Злоумышленники скрылись, а потерпевшей потребовалась медицинская помощь.

«В результате первичного осмотра места преступления, следственно-оперативной группой получены вещественные доказательства, позволившие в кратчайшие сроки установить личности подозреваемых», - рассказал Александр Герасимов.

Благодаря совместным усилиям сотрудников правоохранительных органов удалось задержать по горячим следам минчанина 1990 года рождения и жителя Копыльского района 1991 года рождения. Оба ранее судимы.

В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни) Уголовного кодекса Республики Беларусь.