Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
март 2015

Бывший замдиректора ОАО «Щучинский завод «Автопровод» предстанет перед судом за взятку

 

TOMIN.BY

Теперь уже бывший заместитель директора по производству и сбыту ОАО «Щучинский завод «Автопровод» был задержан 3 февраля с поличным при получении взятки в 13800 долларов. Сейчас предварительное расследование завершено. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд, сообщили в управлении Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску.

Должностному лицу предприятия предъявлено обвинение по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь (получение взятки в особо крупном размере). К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложен арест на принадлежащее ему имущество, в том числе автомобиль стоимостью 150 млн рублей.

Расследованием установлено, что обвиняемый использовал свои должностные полномочия в корыстных целях. Он организовал «заключение договора на поставку кабельной продукции для строительства фонтанного комплекса на территории Российской Федерации, значительно занизив ее стоимость, в сравнении со стоимостью, определенной первоначально». 

В качестве вознаграждения для себя он потребовал три процента от сэкономленных компанией-покупателем денежных средств, отметили в УСК.

Обвиняемый не признал своей вины, утверждая, что нашел изъятую у него валюту. Однако следователи располагают неопровержимыми доказательствами, что указанные деньги являются взяткой. Это подтверждается также свидетельскими показаниями, результатами экспертиз. 

Напомним, что оперативную информацию о том, что замдиректора «решил подзаработать» оперативники БЭП получили еще в декабре 2014 года. 

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, взяткополучатель был задержан в Минске сотрудниками ОБЭП Первомайского РУВД совместно со спецподразделением «Алмаз». 

 

Замдиректора ОАО «Щучинский завод «Автопровод» задержан в момент получения $13 800